Упростите выражения (√ s -2√t)*(4 √ s - √ t)


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Юля.
( \sqrt{s}-2 \sqrt{t})(4 \sqrt{s}- \sqrt{t})=4( \sqrt{s})^2-8 \sqrt{t}* \sqrt{s}- \sqrt{s}*\sqrt{t}+2( \sqrt{t})^2=\\\\=4s-9 \sqrt{st}+2t