Докажите, что значение выражения не зависит от переменной b (b+5)³-b(b-5)²-25(1+b)²

5(1-b)³+5b(1+b)²-(1-5b)² (2b-3)³-4b²(2b-6)+6b(2b-9)+10 (b+2)³+(2+1)³-9b(b²+2b+2) Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванцова Галина.
=в³+15в²+75в+125-в(в²-10в+25) - 25(1+2в+в²)=в³+15в²+75в-в³+10в²-25в-25-50в-25в²=(в³-в³)+(15в²+10в²-25в²)+(75в-25в-50в)-25=0+0+0-25=-25
только 1