Надо выполнить умножение: 1) 3-a/b+2 * b+2/3+a 2) x-y/5z : x-y/10z^2 3) 3a+6b/a-1 * a-1/a+2b Это

дроби Решите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Арсений.
1) \frac{3-a}{b+2} * \frac{b+2}{3+a} =  \frac{3-a}{3+a}

2) \frac{x-y}{5z} / \frac{x-y}{10z^{2} } =  \frac{z^{2} }{z} = z
3)  \frac{3a+6b}{a-1}* \frac{a-1}{a+2b} =  \frac{3(a+2b)}{a+2b} = 3