в треугольнике АВС угол 90 градусов sin А=5 кароен 34/34.найдите tg B


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

tgB=ctg(90-B)=ctgA

sinA=5sqrt(34)/34

sin^2A=25/34

cos^2A=1-25/34=9/34

cosA=3sqrt(34)/34

ctgA=3/5

tgb=3/5