ПОМОГИТЕ СРОЧНО!Вычислите массу сердца новорожденного ребенка ,если его вес 3кг400гр , а масса

сердца составляет 0,66% от массы тела

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.
3400*0,66/100=22,44гр
Отвечает Джафарова Айда.
0,66%  от  3кг400г
0,66% =  0,66/100  = 0,0066
3 кг 400 г = 3 400 г
3400 :100 * 0,66 = 34 *0,66  = 22,44

ОТВЕТ  22,44  г