Разность 2 чисел равна 15 а их удвоенная сумма на 7 меньше их разности. Срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Рзатаев Жантілек.
Допустим Х - первое число, тогда У - второе число
Составим уравнения согласно условию задачи
Х-У=15   ⇒Х=15+У
2(Х+У)=8

Подставим во второе уравнение значение Х, то есть 15+У
2(15+У+У)=8
30+4У=8
4У=-22
У= - 5,5
Х=15 - 5,5=9,5
Ответ: - 5,5; 9,5