(5p^4q^2)^3:(10pq)^2 8xy^2z^4:(1.6y^2z)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.

\frac{(5p^4q^2)^3}{(10pq)^2} = \frac{5^3p^{4*3}q^{2*3}}{10^2p^2q^2}=\frac{5^3}{5^2*2^2}*p^{12-2}*q^{6-2}=1.25p^{10}q^4

 

 \frac{8xy^2z^4}{1.6y^2z}= \frac{8}{1.6}xy^{2-2}z^{4-1}=5xz^3