Найди значение выражений (200-164):6+64 (187+13):5+60 (100-28):9×10 150-(81+19):10 560+(20+5)×2

(420-80)÷340×1

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Дима.
1. (200-164):6+64=70
1) 200-164= 36
2) 36:6=6
3) 64+6=70

2. (187+13):5+60=100
1) 187+13= 200
2) 200:5= 40
3)60+40= 100

3. 150-(81+19):10=140
1) 81+19= 100
2) 100:10= 10
3) 150-10= 140

4. 560+(20+5)×2=310
1) 20+5= 25
2) 25×2= 50
3) 560+50= 310

5. (420-80):340×1=1
1) 420-80= 340
2) 340:340= 1
3) 1×1= 1
Отвечает Воронина Кристина.
1)36:6+64=6+64=70
2)200:5+60=40+60=100
3)72:9•10=8*10=80
4)150-100:10=140
5)25*2+560=310
6)340:340*1=1