Является ли число -2 корнем уравнения:-5х(в квадрате)-9х+2=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.
-5х(в квадрате)-9х+2=0
У(-2)=-5*(-2)(в квадрате)-9*(-2)+2=-20+18+2=0
0=0
Является