В классе второй иностранный язык изучают 60 % учеников, из них 2/3 учит французский, остальные -

немецкий. Сколько человек в классе, если немецкий язык изучают 7 учеников? с точными пояснениями, что откуда взялось!! Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

Если 2\3 учит французский, то 1\3 учит немецкий (1-2\3=1\3)

Если 1\3=7, то мы 7*3 и получаем 21

То есть, 21 ученик изучает второй иностранный язык

И эти 21 ученик составляют 60% класса

Составляем пропорцию:

21 ученик - 60%

х учеников - 100%

Умножаем "крест накрест",чтобы найти х

х=100*21\60=35

Всего в классе 35 учеников

Ответ: 35 учеников 

Отвечает Аманов Жако.

0,6:3*2=0,4=40% - ученики, которые учат французский 

60%-40%=20% -  ученики, которые учат немецк

7 учеников - это 20%

2*7=14 (14 учеников  - это 40%) 

3*7=21 (21 учеников - это 60%)

21+14=35 - всего учеников

Ответ: в классе всего 35 человек.