Решите уравнение (х+9)²+(х-11)²=2х² . Если уравнение имеет более одного корня , в ответ запишите

больший из корней . С решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Данил.
Исходное не пишу
х²+18х+81+х²-22х+121-2х²=0
-4х=-202
х=50,5
корень один