Помогите пожалуйста !!!Найдите значение выражения (x + y)² + 2x(3x - y) при x = 1, y = √2


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкина Катя.
(x+y)^2+2x(3x-y)=
1) x^2+2xy+y^2+6x^2-2xy=7x^2+y^2=
2) 7*1+2=7+2=9