Проходной налог составляет 13% от заработной платы. После удержания налога Валерий Иванович получил

11310 руб. Сколько рублей составляет его заработная плата?

Ответы на вопрос

Отвечает Почепаева София.

100-13=87%- это % его з/п от максимальной;

11310:0,87=13000

Отвечает Лебедев Павел.

11310-87%

x-100%

x=(11310*100)/87=13000

ответ:13000