Решите уравнение 3x²+9x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Топчий Юлька.
Вынесем общий множитель за скобки
3х (х+3)=0
3х=0 или х+3=0
х=0 и х=-3
Ответ: 0; -3
Отвечает Филиппов Семён.
3x²+9x=0

3x (x+3) = 0
3x = 0    i  x+3 = 0
x = 0      i  x = - 3
------------------------------