Решите систему уравнений методом подстановки xy=12 x-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
Х=1+у
(1+у)*у=12
у^2+y-12=0
D=1+4*12=49 ,больше 0 - 2 корня
у1= (-1+7)/2=3
у2=(-1-7)/2=-4
х1=1+3=4
х2=1-4=-3
Ответ: (4;3) и (-3;-4)