найдите сумму корней квадратного уравнения x^2-13x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мукатова Камилла.

Лови:)

Д=в²-4ас=(-13)²-4*1*(-7)=169+28=197

х₁=-в+√Д/2а=13+√197/2*1=13+√197/2 
х₂=-в-√Д/2а=13-√197/2*1=13-√197/2

х₁+ х₂=(13+√197)/2+(13-√197)/2=(13+√197+13-√197)/2=26/2=13