Некоторое число уменьшили на 15% ,а затем результат увеличили на 10%.После этого получили

чиссло,которое на 13 меньше первоночального.Найдите первоночальное число

Ответы на вопрос

Отвечает Матукевич Маша.

x*0,85=0,85x

,0,85x*1,1=0,935x

0,935x=x-13

x-0,935x=13

0,065x=13

x=200

проверка

200*0,935= 200-13

187=187