Решите уравнение 30х(в квадрате)-32х-184=0


Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryeva Nastya.
30х²-32х-184=0
Д=b²-4ac
Д=32²-4×30×(-184)
Д=23104
x=-b±√Д/2a
x1=-32+152/2×30
x1=2
x2=-32-152/2×30
x2=три целых одна пятнадцатая (3 1/15)
Как-то так✌
Отвечает Лукьянов Иван.
30х^2-32х-184=0
15х^2-16х-92=0
д=256-4×15×(-92)=5776
х1=(16-76)/30=-2
х2=(16+76)/30=92/30=46/15=3 1/15