Y в квадрате-10y-25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сашка.
y^{2}-10y-25=0 \\
(y-5)^{2}=0 \\
y_{1}=y_{2}=5
Отвечает Настя Настя.
1решаем через дискриминант D=b²-4ac
D=100-(4*(-25)=200   √D=√200=10√2
находим корни ур-ния по формуле y=-b-+(плус или минус)√D/2a
y=10+10√2/2=(вынесем общий множитель) 10(1+√2)/2(сокращаем на 2)=5+5√2
(второй корень )=10-10√2/2(проводим точно такуюже операцию)=5-5√2
Ответ:5+5√2 и 5-5√2