3(5-2x)+7=3-4x. Решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Екатерина.
3(5-2x)+7=3-4x

3*5-2x*3+7=3-4x

15-6x+7=3-4x

-6x+4x=3-15-7

-2x=-19

x=-19:(-2)

x=9,5