Срочно, пожалуйста!!! 1.Определи значение выражения y=6,8−9c, если c=1 2.Раскрой скобки и упрости

выражение. (7,2x+10y)+(−9x−4,5y)=

Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.
1) у = - 3,2
2) -1,8х + 5,5у
Отвечает Сластников Артём.
У=6,8-9*1=6,8-9=-2,2
7,2х+10у-9х-4,5у=-1,8х+5,5у