Автомобиль массой 2 т начинает разгоняться из состояния покоя по горизонтальному пути под действием

постоянной силы.В течение 10 с он прибирает скорость 43,2 км/с.Определите величину импульса,полученного автомобилем и величину действующей силы

Ответы на вопрос

Отвечает Двоеглазова Даша.
P=mu=2000*43.2=86400=8.64*10^4 кг/м/с
Отвечает Кононенко Елизавета.
Хочу автомобиль с разгоном 43 км/с за 10 секунд!
Но, к сожалению, более реально 43,2 км/ч за 10 секунд.
43,2 км/ч это 12 м/с. 2 тонны = 2 000 кг.
Импульс P=V*M
P = 12м/с * 2 000 кг = 24 000 кг*м/с
Ускорение a = dv/dt
a = 12 м/с / 10 с = 1,2 м/с^{2}
Сила F=M*a
F = 2 000 кг * 1,2 м/с^{2} = 2 400 Н