Помогите решить показательное уравнение. (1\2)^6-2x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Матвей.
Умножаем: 3-2х=4; Приводим подобные : 3 переносим вправо с минусом :-2х=4-3; -2х= 1; х=-1/2=-0,5; Ответ: x=-1/2 ; x=-0,5