Помогите,пожалуйста!на лето задали задания по алгебре!все забыла....тема"разложение многочлена на

множители с помощью комбинации различных приемов"а)5х(во второй степени)-5б)10х(во второй степени)-10у(во второй степени)в)9b(в третьей степени)-b

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.
A) 5x^2 - 5 = 5(x^2 - 1) = 5(x+1)(x-1)
b) 10x^2 - 10y^2 = 10(x^2 - y^2) = 10(x+y)(x-y)
c) 9b^3 - b = b(9b^2 - 1) = b(3b+1)(3b-1)
Отвечает Грифонов Алексей.
A)  5x^2  -  5  =  5(x^2  -  1^2)  =  5(x  -  1)(x  +  1)
b)  10x^2  -  10y^2   =  10(x^2  -  y^2)  =  10(x  +  y)(x  -  y) 
                               
c)  9b^3  -  b  =  b( (3b)^2   -  1)  =  b(3b  -  1)(3b  +  1)