Найдите а+9в+38/а+3в+19 если а/в 3

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Андрей.
 \frac{a}{b}=3
a=3b
 \frac{a+9b+38}{a+3b+19}= \frac{3b+9b+38}{3b+3b+19}= \frac{12b+38}{6b+19}=2