3x+2y=8 2y-5x=8 Просьба


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Кузнецов.
 \left \{ {{3x+2y=8} \atop {2y-5x=8}} \right.  \left \{ {{-2y-3x=-8} \atop {2y-5x=8}} \right.  \left \{ {{-8x=0} \atop {2y-5x=8}} \right.  \left \{ {{x=0} \atop {2y=8}} \right.  \left \{ {{x=0} \atop {y=4}} \right.
Ответ: (0;4)



 \left \{ {{2x=5-y} \atop {3y=1-2x}} \right.  \left \{ {{y+2x=5} \atop {3y+2x=1}} \right.  \left \{ {{-3y-6x=-15} \atop {3y+2x=1}} \right.  \left \{ {{-4x=-14} \atop {3y+2x=1}} \right.  \left \{ {{4x=14} \atop {6y+14=2}} \right.  \left \{ {{4x=14} \atop {6y=16}} \right.  \left \{ {{x= \frac{4}{14} } \atop {y= \frac{6}{16} }} \right.
Короче я не смог сделать проверку,
Решил в первый раз способом сложения потом подстановкой.