Решите пожалуйста !!!! В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АС = 20 ,tgA=0,8.Найдите ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
TgA=0.8=CB/AC
CB=AC*tgA=20*0.8=16
ответ 16