Помогите с уравнением: log5(2x+3)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Ульяна.

5^2=2x+3
25=2x+3
2x=25-3
x=11 

Отвечает Акимов Сергей.

log5(2x+3)=log5 2
2x+3=25
2x=22
x=11
по моему так)