Упростите и вычислите: -5(0,6с-1,2)-1,5с-3 при с =-4/9 Заранее спасибо)))


Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.

-5(0.6с-1.2)-1.5с-3=-3с+6-1.5с-3=-4.5с+3

При с=4/9:

-4.5+3=-2+3=1

Ответ:1.