Помогите очень прошу 4-0,5(x+9)=-2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Нишанов Ильмир.
4-0.5х+4.5=-2.1
8.5-0.5х=-2.1
-0.5х=-2.1-8.5
-0.5х=-10.6
х=21.2
Отвечает Яричевская Владислава.
4-0,5(х+9)= -2,1
4-0,5х-4,5= -2,1
-0,5х=4,5-2,1-4
-0,5х=-1,6
х=-1,6:(-0,5)
х= -3,2
Ответ: -3,2.