Помогите решить 16x^2+12x-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нехай Анастасия.
D = 144 + 4*16*18.
x1 = (-12 + 36) / 32 = 2/3
x2 = (-12 - 36) / 32 = -1,5