При каких значения параметра b график функции у=100х+b проходит хотя бы через одну точку, абсцисса

которой отрицательна , а ордината-положительна?

Ответы на вопрос

Отвечает Британова Лиза.
По условию абсцисса у нас отрицательная, а ордината,наоборот,
положительная. Т.е. x<0, а y>0.
y=100x+b - линейная функция вида y=kx+b. По свойству такой функции её график пересекает ось Х в точке (-b/k; 0), а ось У -
- в точке (0;b).
Если абсцисса отрицательная,то -b/k<0. По условию к=100.
Значит,  -b/100<0; -b<0; b>0.
Ответ:b>0