2х-4х в квадрате =0 как решит уравнение по теореме виета?


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Зиля.
2x-4x^2=0
2x(1-2x)=0
2x=0
x1=0
1-2x=0
-2x=-1
2x=1
x2=1/2=0,5