Разложите на a) 6x^2y-3xy^2 б) x^2-z^2 в) 16a^4-25в^6


Ответы на вопрос

Отвечает Baskova Ekaterina.
 6x^{2}y-3xy^2=3xy(2x-y);\\x^2-z^2=(x-z)(x+z);\\16a^4-25b^6=(4a^2)^2-(5b^3)^2=(4a^2-5b^3)(4a^2+5b^3)