Сколько граммов воды надо добавить к 80 гр раствора, содержащего 15% соли, что бы получить 12%

раствор

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
Чистой соли в исходном растворе 15*80/100=12 г
12/(80+х)=12/100
х=20
Ответ: Надо добавить 20г воды.