Найдите корень уравнения: log8 (-2-x)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.
Log₈(-2 - x) = 2         ОДЗ:   -2 - x > 0
-2 - x = 8²                                  - x > 2
- x = 66                                        x < -2
x = -66                                      (-∞; -2)

x ∈ ОДЗ

Ответ: {-66} 
Отвечает Добряк Макс.
ОДЗ:   -2-х>0
            -x>2
             x< -2

-2-x=8²
-2-x=64
-x=64+2
-x=66
x= -66

Ответ: -66.