В двух пачках было одинаковое количество тетрадей. после того как из второй папки переложили в

первую 6 тетрадей. в первой папке стало в 3 раза больше чем во второй. сколько тетрадей было в каждой папке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Макс.
X = Y 
X + 6 = 3 * ( Y - 6  ) 
--------------------
Y + 6 = 3Y - 18 
3Y - Y = 6 + 18 
2Y = 24 
Y = 12 
Ответ в первой папке было 12 тетрадей, в второй тоже 12 тетрадей