2х²+х-6 \\ 4х+8 Это дробью Очень срочно нужно. Скоротить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Очилов Рустам.
 \frac{2x^{2}+x-6}{4x+8} =\frac{2(x-1,5)(x+2)}{4(x+2)}=\frac{(2x-3)(x+2)}{4(x+2)}=\frac{2x-3}{4}=\frac{1}{4}2x-3