(x-3):x^2-6x+9/x+3 при x=-21 . Как решить ?


Ответы на вопрос

Отвечает Варганов Александр.
При делении дробь переворачиваем и будет умножение 
(x-3) *(x+3)/(x-3)²=
=(x-3)*(x+3) разделить на 
(x-3)² сокращаем на х-3
= (x+3)/(x-3)=(-21+3)/(-21-3)=
= -18/ -24= 0.75