(3х+4)(4 х-3)-5=(2х+5)(6х-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузовёнкова Надежда.
(3x+4)(4x-3)-5=(2x+5)(6x-7)
12x^2-9x+16x-12-5=12x^2-14x+30x-35
12x^2-12x^2 -9x+16x+14x-30x=12+5-35
-9x+16x+14x-30x=-18
-9x=-18
x=2
Отвечает Мидловец Артём.
12 х во второй степени +16х -9х-5=12х во второй степени+30х-14х-35. это уравнение или что? если уравнение то напиши мне в сообщение и я решу