Решите уравнение 3x+4=2/3x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ксения.

\displaystyle 3x+4=\frac23 x-2;\qquad 3x-\frac23 x=-2-4;\\ \\ \frac{9}3x-\frac23 x=-6;\qquad \frac73x=-6;\\ \\ 7x=-6\cdot 3=-18;\\ \\ x=\frac{-18}7 =-\frac{14+4}7 =-2\frac47

Ответ: x = \tt -2\dfrac47