Мотоциклист и велосипедист одновременно выехали из двух городов навстречу друг другу и встретились

через 3 часа после начала дгородам. Скорость мотоциклиста равна 65 км/ч, а велосипедиста 27 км/ч. Найдите расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблев Миша.
1) 65 + 27 = 92 (км/ч) - скорость сближения
2) 92 * 3 = 276 (км)
Ответ: 276 км - расстояние между городами.
Отвечает Ляхман Богдан.
65-27=38км/ч-средняя скорость 
38*3=114км-расстояние между городами 
          ответ 114 км