ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ПРИМЕР!!! 5+а/2a^2+1-2a/a ( ВОТ ЭТА ЧЕРТА / ЗНАЧИТ РАЗДЕЛИТЬ)


Ответы на вопрос

Отвечает Курьянова Софья.
(5+a)/2a² +(1-2a)/a=(5+a+2a(1-2a))/2a²=(5+a+2a-4a²)/2a² =(5+3a-4a²)/2a²