1.Найдите значение выражений √x+y и √x+√y при х=0.64, у=2.25 2.Вычислительной √6²+8² 3.Найдите

значение выражения √3а+16 при а=0, а=16, а=-5.17 4.Какие из чисел являются рациональными, а какие иррациональными: а) √1.21, б)√120, в)6 ¼, г) √2²+3² Хелп, очень надо, хоть что нибудь

Ответы на вопрос

Отвечает Бебешкин Бебешка.
Номер 2.
√6^2 + 8^2=√36 +64 =√100 =10.
Номер 4.
√1,21 = 1,1 рац.
√120 = √4*√3*√2*√5 =2√30 иррац.
6,25 рац.
√2^2 + 3^2=√4 +9 =√ 13 иррац.
Отвечает Суворова Соня.
1) √х + у = √0,64 + 2,25 = √2,89 = 1,7
√х+ √у = √0,64 + √2,25 = 0,8 + 1,5 = 2,3

2) √6^2 + 8^2 = √100 = 10

3) √3а + 16
при а = 0
√16 = 4.
при а = 16:
√64 = 8
при а = -5,17:
√-15,51 + 16 = √0,49 = 0,7.

4) а - рациональное
б - иррациональное
в - рациональное
г - иррациональное