Lg(0,1b^3) если lg b=2 найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
Lg(0,1b^3)=Lg(0,1)+Lg(b^3)=Lg(0,1)+3Lg(b)=-1+3Lg(b)
если lg b=2, то выражение  -1+3Lg(b)= -1+2=1