2х²+3х-5>0 розв'язати нерівність


Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкая Татьяна.
2x²+3x-5>0
D= 3²-4*2*(-5)=9+40=√49=7²
x1=3+7/4=2.5
x2=3-7/4=-1
(X+2.5)(x-1)>0
  (-∞;-1) (2.5+∞)