Упростите выражение: (b-8)^2-(64-6b) Разложите на множители: а)25-y^2 б)a^2-6ab+9b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сучилкин Владислав.
а)25-y^2=(5-y)(5+y)
б)a^2-6ab+9b^2=(a-3b)^2

(b-8)^2-(64-6b)
b^2-16b+64-64+6b
b^2-10b
b(b-10)
Отвечает Порхун Ваня.
(в-8)²-(64-6в)=в²-16в+64-64+6в=в²-10в=в(в-10)

25-у²=(5-у)(5+у)
а²-6ав+9в²=(а-3в)²