Длина треугольника 2 см больше его ширины. если длину увеличить на 2см а ширину уменьшить на 4 см

то площадь прямоугольника уменьшиться на 40 см2 . найдите исходные длину и ширину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
Х - ширина
х+2 длина
S1 = x*(x+2)=x^2+2x 
x+4 новая длина
х-4 - новая ширина
S2=(x+4)(x-4)=x^2-16
 S1-S2=40x^2+2x-x^2-16=40
2x=40+16
2x=56
x=28
Ответ: ширина 28 см, длина 30 см