Зная, что f(x)=квадратный корень из x, решите уравнение f(x-1)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Никита.
f(x)=√x,
значит

f(x−1)=√(x-1)

√(x-1)=3
 х - 1 =9
 х=10