Как разложить многочелен на множители 9a²-6a+1-4b²


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.
9a² -6a +1 =(3a -1)² ;

9a²-6a+1 -4b² =(3a -1)²-4b²
тогда по формуле
a² -b² =(a -b)(a +b)
пусть 3a -1 =x

x² -4b² =(x -2b)(x +2b) = (3a -1 -2b)(3a -1 +2b)